Fundação Universidade de Brasília

Departamento de Matemática - IE Campus Universitário, 70910-900 - Brasília - DF Fone: (061) 273-3356 – FAX: (061) 273-2737

FOLHA DE INFORMAÇÕES

I. AO CANDIDATO: Preencha o ítem abaixo e entregue esta folha a um professor que possa fornecer as informações solicitadas: Nome e endereço do candidato (com telefone, se possível):

Programa desejado:

II. SENHOR PROFESSOR

1. Queira fornecer-nos, no espaço abaixo (e em espaço adicional, se necessário), informações sobre o candidato, indicando suas qualidades e eventuais fraquezas. Suas declarações, que pedimos sejam feitas com objetividade e franqueza, serão usadas com a máxima discrição.

2. Atribua ao candidato uma classificação nos itens:

Excelente Muito Bom Bom Regular Fraco Não sei

Capacidade de aprender novas idéias Habilidade para resolver exercícios Capacidade de trabalho, disciplina, dedicação e persistência Motivação, entusiasmo e interesse Estabilidade emocional Imaginação e criativadade Habilidade para exprimir-se por escrito

3. Dados do Professor: Nome: Endereço:

Telefone:

Titulação Máxima: Instituição: Data:

Local e data: Assinatura :

Envie esta folha de informações diretamente para o seguinte endereço:

Comissão de Pós-Graduação Departamento de Matemática Universidade de Brasília Campus Universitário - Asa Norte 70.9l0-900 - Brasília - DF